20 апреля в связи с проведением Библионочи-2024: читальные залы главного здания, Дома Пашкова будут закрыты; читальные залы Центра восточной литературы и Музей книги будут работать в обычном режиме


В связи с ремонтными работами введены ограничения в читальном зале «Центр правовой информации». Подробнее


С апреля 2024 года прекращён доступ ко всем ресурсам компании EBSCO Publishing. Где искать издания с этой платформы?


Читальные залы отдела изоизданий и Центрального основного фонда временно закрыты. Подробнее

Спросите библиотекаря

Временно расширен доступ к электронным изданиям Springer

27 апреля 2017 года

До 30 июня 2017 года в рамках тестового доступа посетители РГБ могут работать со всеми книгами издательства Springer на английском языке, изданными с 2005 по 2017 годы.

Электронные книги Springer являются непревзойдённым ресурсом для научных исследований. Коллекция электронных книг от Springer предоставляет доступ к обширному сборнику научных, технических и медицинских публикаций, включая монографии, учебные пособия, рукописи, атласы, справочные издания, серийные издания книг. Платформа SpringerLink содержит более 60 000 наименований, включая исследования самых авторитетных в мире учёных.

Коллекции электронных книг издательства Springer гарантируют то же высокое качество, что и печатные издания Springer, при этом обеспечивая дополнительные преимущества онлайн-доступа, включая исключительные возможности поиска, аннотации глав и книг в целом, а также DOI, MARC-записи в свободном доступе и семантические ссылки для облегчения поиска.

Проведённые издательством Springer статистические исследования показывают, что по прошествии нескольких лет после электронной публикации книг у пользователей сохраняется интерес именно к их электронным версиям, в то время как печатные версии используются намного реже.

Доступ к указанным ресурсам возможен только в читальных залах РГБ , как с компьютеров библиотеки, так и с любого читательского устройства, подключённого к сети RSL_WIFI_READERS ( инструкция по подключению ).

Адрес входа на компьютерах РГБ: http://link.springer.com .

Также с декабря 2016 года читателям РГБ доступны около 2000 журналов издательства Springer и 97 жур­на­лов издательства Nature Publishing Group , вошедшего в объединённое издательство Springer Nature. 20 из журналов Nature Publishing Group являются обзорными — в них выходят статьи о последних достижениях той или иной научной дисциплины. Все журналы имеют высокий импакт-фактор. Полная коллекция Nature Publishing Group предлагается читателям РГБ впервые, а доступ к текущим выпускам журналов Springer возобновлён после двухлетнего перерыва. На той же платформе в читальных залах РГБ доступны и другие ресурсы Springer, а именно:


Смотрите также полный список лицензионных ресурсов, приобретённых РГБ .

Квалифицированную помощь по использованию сетевых ресурсов вы можете получить:



Во время посещения данного сайта на Ваш компьютер, телефон или иное устройство могут быть временно загружены файлы Cookie — небольшие фрагменты данных, обеспечивающие более эффективную работу сайта. Продолжая использование данного сайта, вы соглашаетесь с приёмом файлов cookie.
Подтверждаю ознакомление и согласие
Пройдите регистрацию, чтобы заказывать книги РГБ из дома и сократить ожидание!
Зарегистрироваться