Презентация книги Яна Берёзкина «Путь домой. Молитва доблести русской»
Российская государственная библиотека ко Дню народного единства приглашает на презентацию книги поэта, члена союза писателей России, автора, исполнителя, режиссёра, ветерана боевых действий Яна Берёзкина «Путь домой. Молитва доблести русской».

Фото предоставлено организаторами
Фронтовой поэт Ян Берёзкин, побывавший уже более двадцати раз в зоне специальной военной операции, пишет только о том, что видел и пережил лично: о боевых товарищах, фронтовых буднях, сложностях и радостях окопной жизни.
Новый сборник — это диалог между фронтовым поколением прошлого века и сегодняшним, которому тоже пришлось отвечать на геополитические вызовы. Классики военной поэзии двадцатого столетия уже писали о героизме русского народа в бою и в тылу, что позволило сохранить и увековечить их подвиг. Сейчас перед поэтами стоит аналогичная задача.
Гости станут частью не только большого и честного диалога об актуальных событиях, нашедших отражение в поэзии, но и услышат авторское прочтение лирических и патриотических стихотворений.
Специальными гостями вечера станут артисты, журналисты, писатели и поэты, военные художники студии имени М. Б. Грекова.
Участники мероприятия:
- Сергей Лобанов, ветеран боевых действий, участник СВО,
поэт-фронтовик, член Союза писателей России; - Сарма 38, рок-группа двух иркутских музыкантов — Алексея Тихонова и Максима Комарова;
- Евгений Финадеев, актёр театра и кино, певец, поэт, участник
шоу-группы «Доктор Ватсон»; - Анастасия
Малькова-Макеева, актриса театра, кино, мюзиклов, певица, телеведущая; - Роман Мальков, продюсер;
- Анастасия Карасёва,
эстрадно-народная певица, ведущая; - Полина Соколова, певица, участница движения «Юнармия».
Зрители смогут погрузиться в поэтический диалог, посвящённый героизму и служению Родине, и услышать как хорошо известные песни, так и новые композиции.

